Ansprechpartner

Und hier finden Sie die Ansprechpartner des TV 1863 Ebern e.V.:

Vorstände

Edi Schneider und Mark Waiblinger

E-Mail: sekretariat@tv-ebern.org

Geschäftsstelle

 

Telefon: 09531-5101 ( Mittwoch von 17:00-19:00 Uhr)
E-Mail: sekretariat@tv-ebern.org

Versicherungsbeauftragter des TV Ebern

Thomas König
Telefon: 09531/6309 (Bitte auf den Anrufbeantworter sprechen)
Fax: 09531/940309
Mobil: 0172/8632799
E-Mail: th-koenig-ebern@t-online.de

Abteilungsleiter Basketball

Jochen Göller
Telefon: : 09531/9412837
E-Mail: ebernbaskets@gmail.com

Ansprechpartner Herzsport

Waldemar Gareis

Telefon : 09531-8896

oder

Geschäftsstelle
Telefon: 09531-5101
E-Mail: sekretariat@tv-ebern.org

Abteilungsleiter Faustball

Siegfried Bätz
Alte Bundesstr. 12
96106 Ebern
Telefon: 09535/343
E-Mail: siegfried-baetz@t-online.de

Abteilungsleiter Fußball

Michael Schnitzer
Telefon: 0160-8820909
E-Mail: Michael.Schnitzer@gmx.de

Abteilungsleiter Handball

Matthias Batzner
Wartburgweg 3
96106 Ebern
Telefon: 09531/8682 (privat)
Telefon: 09531/62170 (geschäftlich)
E-Mail: batzner55@gmail.com

Abteilungsleiterin Kegeln

Achim Dietz
Tillmann-Riemenschneider Str. 10
96106 Ebern
Telefon: 09531/943988
E-Mail:achim.dietz@outllook.de

Abteilungsleiter Schach

Wolfgang Messingschlager
Am Ellersgraben 30
96148 Baunach
Telefon: 09544 – 9878656
E-Mail: wm@messingschlager.com

Abteilungsleiterin Schwimmen

Christel Lachmann
Schönhengststr. 56
96106 Ebern
Telefon: 09531/1213
E-Mail: Christellachmann@gmx.de

Abteilungsleiterin Tanzen

Kontakt über Geschäftsstelle des TV Ebern
09531-5101
E-Mail: sekretariat@tv-ebern.org

Abteilungsleiter Tischtennis

Bernhard Süppel
Adolf-Kolping-Str. 22
96106 Ebern
Telefon: 09531/1609
Mobil: 0151/12135479
E-Mail: tischtennis@tv-ebern.org

Abteilungsleiter Turnen

Mark Waiblinger
Losbergsgereuth 32
96184 Rentweinsdorf
Telefon: 09531/943093
E-Mail: mark.waiblinger@gmx.de

Abteilungsleiter Volleyball

Johannes Müller
Josef-Lichtenebert-Str. 3
96106 Ebern
Telefon: 09531/4792
E-Mail: Hannes.sandra@t-online.de